АПД: это оказывается не Сирия, а Ливия и не российский, а армии Хафтара.
Не могу найти официальные подтверждения, но на некоторых ресурсах появилось видео, в котором российский летчик рассказывает, как он был сбит и катапультировался не долетев 45 километров до аэродрома.
Круто, что все хорошо закончилось, но у меня один вопрос...
Вот он медийный 21 век! Скоро солдаты начнут прямые эфиры и сторис прямо в бою фигачить. Хорошо, что в этом видео он привет жене и теще не передал.
Это нормально когда летчики на войне летают со смартфонами, записывают боевые действия и потом выкладывают это в интернет? Или может быть это разрешенный пиар?
П.С. Вот позже уже вычитал у
Появилось некое видео, где как утверждается, записан летчик МиГ-29 ВВС ЛНА, который был сбит в неизвестное время и в неизвестном месте.
Сам летчик описывает ситуацию на русском языке, но его лицо замазано.
Официальных подтверждений, что в Ливии сбивали МиГ-29 не было.
Тем не менее в виде пилот утверждает, что машина упала в 45 километрах от аэродрома (Аль-Джуфра? Гарадабия?)
В конце видео, показан момент обнаружения пилота в пустыне ударным вертолетом Ми-24 ЛНА.
Journal information