
Вот меня всегда удивляет аргумент сторонников либерализации правил владения и ношения оружия. "Ну, ведь это для того, чтобы защитить себя, так как полиция не справляется. Это для того, чтобы преступник дважды подумал, прежде чем нападать на обычного человека, ведь у него может оказаться пистолет. Запрет ношения оружия создает сложности для самообороны мирного населения."
Ага, вот мы отлично наблюдаем, как хорошо, что в этой перестрелке не было сложностей для самообороны у мирного населения. При этом даже сам преступник остался жив.
Неизвестный открыл стрельбу рядом с супермаркетом King Soopers в городе Боулдер 22 марта, после он переместился в здание магазина. Общее число жертв — 10 человек, их имена не называются. Во время стрельбы погиб 51-летний офицер полиции Эрик Тэлли, он первым приехал на место происшествия.
Полиция сообщила о задержании подозреваемого, но не назвала его имя. На кадрах с места происшествия видно, как силовики выводят из супермаркета раненого мужчину в наручниках. По словам правоохранительных органов, расследование займёт несколько дней. Власти пока не рассказали о мотивах стрелка.
Мое мнение остается неизменным: увеличение свободы в правилах владения и ношения оружия приведет не к боязни преступников совершать преступления, а к беспорядочной стрельбе в бытовых ситуациях и трупах ни в чем не виноватых прохожих.
Разве не так?
Journal information